Квартира может уйти за долги хозяев

Судебные приставы Василеостровского района по решению Петроградского районного суда обратили взыскание на заложенное имущество -  4-х уровневую квартиру.

 

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу, исполнительное производство о взыскании солидарного долга в размере 1 млн. долларов с семейной пары Ивановых (фамилии изменены) в пользу кредитной организации было возбуждено еще в прошлом году. Однако в течение длительного времени должников не удавалось найти, и доступа в квартиру не было.

Приставам удалось узнать, что должники бывают дома по утрам. В связи с чем представители власти нанесли утренний визит семейной паре и наложили арест на квартиру, которую оставили им на ответственное хранение. По закону должники не могут продать, обменять, сдать в аренду или подарить квартиру. Если супруги не смогут погасить долг, в скором времени арестованный таунхаус передадут на торги.

Кроме того, в отдел судебных приставов поступил еще один исполнительный документ о взыскании с этой семейной пары долга в размере 1,8 млн. рублей в пользу физического лица.