С 19 по 21 марта в Петербурге произошло 34 пожара

Три человека погибли и восемь – пострадали.

 

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС города. В ночь на 19 марта огонь вспыхнул в 3-комнатной квартире дома № 8 по Краснопутиловской улице. Выгорели 20-метровая комната и коридор площадью 16 кв. метров. На месте пожара было обнаружено обгоревшее тело мужчины 1951 года рождения. Из задымленного подъезда по маршевой лестнице были эвакуированы 10 человек.

20 марта в третьем часу ночи в 3-комнатной коммунальной квартире по адресу: ул. Боткинская, д. 1 в 18-метровой комнате обгорела обстановка на площади 3 кв. метра. С отравлением угарным газом был госпитализирован 61-летний мужчина.

Во втором часу дня в 3-комнатной коммунальной квартире дома № 37, корп. 5 по Лесному проспекту обгорела обстановка 8-метровой кухни. Мужчина 1982 года рождения получил ожоги 10% поверхности тела и был доставлен в больницу.

21 марта в 07:03 на пульт дежурного «01» поступило сообщение о пожаре по адресу: ул. Генерала Симоняка, д. 25. Горела квартира, расположенная на последнем этаже 9-этажного жилого дома. Пожарные прибыли к месту вызова в течение восьми минут. До их прибытия из окна горящей квартиры выбросились 53-летний мужчина и 42-летняя женщина. Мужчина получил серьезные травмы тела и ожоги 50% поверхности тела и в тяжелом состоянии был отправлен в больницу, женщина погибла при падении. Однокомнатная квартира, где они проживали, выгорела полностью. На месте пожара было обнаружено обгоревшее тело 10-летнего мальчика. По маршевой лестнице были эвакуированы 22 человека. Причины и обстоятельства трагедии выясняются.