Пьяный водитель из Кингисеппа получил два года условно и на полтора - лишился прав

Он не только нахамил сотрудникам ДПС, но  еще и дал подзатыльник одному из них. Позднее была оформлена явка с повинной. Водитель полностью признал свою вину, в суде принес извинения  пострадавшему, но объяснить своего поступка не смог.

 

Как сообщает пресс-служба областной Прокуратуры, приговором Кингисеппского городского суда осужден 27-летний водитель к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. 9 января 2010 года в дневное время инспектор ДПС на служебном автомобиле патрулировал по г. Кингисеппу, а  водитель в нетрезвом состоянии ездил по городу на своей машине. Их пути пересеклись на парковке у ТЦ «Ямбург», где пьяный водитель совершил наезд на другое транспортное средство, а патруль сотрудников  ДПС прибыл на место ДТП.

Водитель вел себя агрессивно, отказывался предъявлять документы на машину, а уже в процессе оформления административного материала, сидя на заднем сидении служебной машины, нарушитель нанес  удар по затылку инспектора ДПС, причинив ему ушиб мягких тканей головы.

 Позднее была оформлена явка с повинной, водитель полностью признал свою вину, в суде принес извинения  пострадавшему, но объяснить своего поступка не смог.

Данные смягчающие обстоятельства, а также отсутствие судимостей позволили государственному обвинителю просить наказание, не связанное с реальным лишением свободы. В придачу к приговору суда водитель был наказан в административном порядке — лишен водительских прав на 1 год 6 месяцев.