В Петербурге снимают кино про приставов

     Служба судебных приставов Санкт-Петербурга примет участие в съемках художественного телесериала, повествующего о буднях и сложностях работы ведомства.

 

     Инициатором создания сериала под рабочим названием "Приставы" стал петербургский продюсер и клипмейкер Игорь Бурлов. Его съемочная группа уже сняла пилотную серию проекта. В настоящее время ведется работа над сценарием сериала. При этом за основу сюжетов серий берутся реальные истории из практики судебных приставов, сообщили в ведомстве.

     В петербургском УФССП уверены в необходимости, а главное актуальности создания такого сериала. К сожалению, не у всех россиян сложилось верное представление о профессии судебного пристава. Телесериал поможет раскрыть ее с разных сторон, объяснить особенности работы по исполнению судебных решений. Фильм должен ответить на вопрос: "Кто же такой судебный пристав и как он помогает людям решить их проблемы?". Кроме того, многие ситуации, описанные в сериале, станут полезны и с точки зрения правового образования.

     Представители Управления ФССП России по Санкт-Петербургу не только окажут создателям "Приставов" консультационную помощь, но и примут непосредственное участие в съемках сериала.

     Примечательно, что ранее профессия судебного пристава никогда не находила отражения в кино. Сериал на эту тему создается в России впервые. Планируется, что зрители увидят "Приставов" уже в конце нынешнего года.