Умер прокурор Ленинградской области Сергей Романюк

Сегодня после продолжительной болезни скончался прокурор Ленинградской области государственный советник юстиции 2 класса Сергей Васильевич Романюк.

 

Сергей Васильевич родился в 1958 году в Белоруссии. Закончив школу, приехал в Ленинград и поступил в университет на юридический факультет. В 1983 году стажером пришел в прокуратуру, прошел путь от помощника прокурора до Кировского городского прокурора.

В 2003 году был назначен прокурором Ленинградской области. Награжден   знаком «Почетный работник прокуратуры». Сергей Васильевич пользовался огромным авторитетом среди руководства правоохранительных органов и прокуроров субъектов Российской Федерации, подчеркивается в сообщении пресс-службы прокуратуры области.

 Профессионализм, способность грамотно и оперативно принимать ответственные решения, отстаивать свою точку зрения всегда отличали Сергея Васильевича как руководителя и прокурора региона.

Сергей Васильевич  был принципиальным,  справедливым  и чутким по отношению к людям человеком. Верность долгу и закону были неотъемлемыми спутниками всей его жизни. Смерть Сергея Васильевича - это не только большая  утрата для коллектива прокуратуры, но и для всех, кто его знал. Коллеги приносят искренние соболезнования  матери и  родным Сергея Васильевича.