Работники прокуратуры провели рейд в метро

Задержаны попрошайки из Белоруссии, а также россиянка, представившаяся потерявшей паспорт жительницей Казахстана.

 

Как сообщает пресс-служба ведомства, в марте  прокуратура Петербургского метрополитена провела очередной рейд с выездом на станции третьей линии Петербургского метрополитена с целью выявления асоциальных проявлений в виде бродяжничества и попрошайничества, сопряженных с нарушениями миграционного законодательства.

В ходе рейда было выявлено несколько иностранных граждан, просивших подаяния у пассажиров метрополитена. В частности, на станции метро «Технологический институт» задержаны два гражданина Республики Беларусь 31 и 29 лет.

По указанию прокуратуры Петербургского метрополитена они были доставлены в 1 отдел милиции на Метрополитене, проведена проверка, составлены протоколы об административном правонарушении.

Собранные материалы направлены в миграционную службу Адмиралтейского района Санкт-Петербурга для решения вопроса о последующем направлении в суд и привлечении указанных лиц к административной ответственности.

Кроме того, на станции «Ломоносовская» бесцельно находилась гражданка Республики Казахстан. Она пояснила, что выехала из Казахстана около 20 лет назад, потеряла паспорт в 1994 году. Однако личность женщины была установлена, и оказалось, что это гражданка РФ, ранее судимая. С учетом личности виновной, имущественного положения ей вынесено предупреждение.