Приставы посоветуются с банкирами

     Судебные приставы Ленинградской области и банки будут вместе решать, как лучше взыскивать кредиты.

 

     Управление Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области пригласило к себе представителей банков на заседание рабочей группы, которое состоится 9 апреля в УФССП на Большом пр. В.О., дом 80. На обсуждение выносятся проблемные вопросы взыскания кредиторской задолженности.

     Подтвердили участие во встрече представители "Агропромкредит", БИН-банка, "Балтийского банк", Банкп "ЗЕНИТ", ВТБ-24, "Газпромбанка", КИТ-Финанс, Сбербанка и другие, а также ОАО "Санкт-Петербургское ипотечное агентство".

     Совместное обсуждение и решение проблем взыскания кредиторской задолженности проводится судебными приставами и банками не впервые, сообщили в ведомстве. Так, 30 марта т.г. в круглом столе "Процедура обращения взыскания на имущество должника - юридического лица", организованном Комитетом по работе с проблемными кредитами и Правовым комитетом Ассоциации банков Северо-Запада, приняла участие и.о. начальника отдела организации исполнительного производства УФССП России по Ленинградской области М.Н. Огарь.

     В результате обсуждения актуальных вопросов исполнительного производства участники круглого стола единодушно отметили необходимость внесения изменений в законодательство в части упрощения процедуры по изменению стартовой цены реализуемого залога.

     Заседание рабочей группы по обсуждению проблемных вопросов взыскания кредиторской задолженности проходит в рамках месячника "Кредиты", который проводится в Ленинградской области с 10 марта по 10 апреля т.г. судебными приставами области.