На Выборгской таможне задержана рекордная партия контрабанды

Россиян пытался ввести в Россию 226 мешков с одеждой, обувью, сумками, ремнями различных торговых марок и плюс к тому 31 коробку с бижутерией. Общая стоимость товара, по оценке экспертов, составляет порядка 1 млн. евро.

 

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие»,  сотрудниками оперативно-розыскного отдела Выборгской таможни предотвращена попытка ввоза на таможенную территорию Российской Федерации  крупной  партии  контрабандного  товара.   В ходе оперативно-розыскных мероприятий в ночь с 10 на 11 апреля  после таможенного оформления и таможенного контроля при выезде с  МАПП "Брусничное"  был задержан  грузовой автомобиль «Скания» с прицепом под управлением 32-летнего россиянина. 

Житель Выборга представил въездную пассажирскую таможенную декларацию, в которой заявил о перемещении транспортного средства и прицепа и об отсутствии каких-либо товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию.      

В ходе осмотра в грузовом отсеке прицепа был обнаружен замаскированный за технологическим оборудованием товар – 226 мешков с одеждой, обувью, сумками, ремнями различных торговых марок, а также 31 коробка с бижутерией.

Товар занял примерно 1/3 грузового отсека. Все товары имеют ярлыки с указанием цены в евро – от 20 евро и выше за каждый предмет. По  предварительным оценкам специалистов, стоимость задержанной контрабанды может составлять около 1 миллиона евро.