Приставы освободили квартиру для ветерана

     Судебные приставы Калининского района выселили из однокомнатной квартиры жильца, который почти год занимал жилплощадь незаконно. Теперь там поселится ветеран Великой Отечественной войны.

 

     Как рассказали "Конкретно.ру" в УФССП, исполнительный лист о выселении жильца поступил судебным приставам еще в прошлом году, но вручить необходимые документы должнику в руки не удалось. Двери он не открывал, а повестки судебных приставов игнорировал. Тогда было принято решение известить его о решении суда по телефону. Согласно закону телефонограмма является надлежащим уведомлением. Однако и после этого жилец отказывался выполнять требования суда и приставов.

     В связи с отсутствием должника было принято решение вскрыть квартиру в присутствии понятых. Все вещи были описаны и переданы на ответственное хранение в ЖСК. Если должник не заберет вещи, то это имущество будет реализовано в доход государства.

     По решению администрации Калининского района эта квартира будет передана ветерану Великой Отечественной войны. Женщина уже согласилась на переезд в данную жилплощадь.