15 апреля в Петербурге произошло 13 пожаров

Погиб один человек.

 

Как сообщает пресс-служба городского управления МЧС, около десяти часов утра пожар произошел по адресу: Тепловозная улица, д. 31 (Рыбацкое). В цельнометаллическом ангаре  размером 10x200 метров сгорели шесть торговых павильонов размером 2x5 метров каждый, установленных внутри ангара.

Около часа дня огонь вспыхнул в двухкомнатной квартире дома № 1, корп. 1 по Горной улице. Выгорела обстановка 15-метровой комнаты. С вышележащих этажей здания пожарные эвакуировали 20 человек. На месте пожара было обнаружено тело 44-летней женщины. Причины и обстоятельства трагедии выясняются.

В третьем часу дня в двухкомнатной коммунальной квартире дома № 12 по улице Глинки (г. Пушкин) в 8-метровой комнате горела одежда и пол на площади 1 кв. метр. По маршевой лестнице были эвакуированы 10 человек. Никто не пострадал.

В половине пятого вечера в четырехкомнатной квартире дома № 23 по Гагаринской улице обгорела обстановка 13-метровой комнаты. По маршевой лестнице с использованием спасательных устройств пожарные эвакуировали 7 человек.