Товарищ обобрал товарищей на 32 миллиона

Путем обмана и злоупотреблением доверием он  похитил имущество, принадлежащее Коммандитному товариществу «Социальная инициатива и Компания».

 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры города, заместитель прокурора Санкт-Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего бывшего исполняющего обязанности директора филиала Коммандитного товарищества «Социальная инициатива и Компания» Александра Бурова. Органами следствия он обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2006 году Буров путем обмана и злоупотреблением доверия похитил имущество, принадлежащее Коммандитному товариществу «Социальная инициатива и Компания». Имея доверенность, выданную на его имя генеральным директором товарищества, он продал два земельных участка, расположенных в Ленинградской области. При этом сделка была совершена без разрешения генерального директора товарищества и без его ведома. Кроме того, Буров продал два автомобиля ГАЗ, также принадлежащие товариществу.

Вырученные от продажи деньги он присвоил себе, причинив товариществу ущерб на общую сумму более 32 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в Смольнинский районный суд для рассмотрения по существу.