Транспортный ОМОН отметил день рождения (фото)

     27 апреля 2010 года ОМОН Северо-Западного УВД на транспорте МВД России отметил 17-летие со дня основания. На территории базы отряда состоялось торжественное построение бойцов.

 

     В праздничных мероприятиях по случаю дня рождения транспортного ОМОНа приняли участие руководители, сотрудники, ветераны транспортной милиции, а также воспитанники подшефного детского приюта "Транзит".

     В апреле 1993 года во исполнение Указа Президента РФ был создан отряд милиции особого назначения (ОМОН) Северо-Западного УВД на транспорте МВД РФ в целях предупреждения групповых антиобщественных и массовых беспорядков на объектах транспорта. За время существования подразделения сотрудники отряда неоднократно выезжали в служебные командировки в "горячие точки" России. Благодаря высокой профессиональной подготовке ни один из сотрудников ОМОНа за время служебных командировок не пострадал. Десятки транспортных милиционеров награждены правительственными наградами.

 

 

 

     Только за 3 месяца 2010 года совместно со службами криминальной милиции и милиции общественной безопасности было проведено около 100 оперативно-профилактических мероприятий.

     Как сообщает пресс-служба СЗ УВДТ, примеров оперативно-служебной деятельности бойцов ОМОН на транспорте за 17 лет существования насчитываются сотни. Командование ОМОН уделяет большое внимание профессиональной, служебной, боевой и физической подготовке своих бойцов. Сотрудники отряда показывают хорошие и стабильные результаты на соревнованиях по различным видам спорта. Ежегодно в составе команды С-З УВДТ сотрудники ОМОН занимают призовые места в городских соревнованиях на первенство ФСО "Динамо" среди правоохранительных органов.

 

 

 

     27 апреля состоялось награждение особо отличившихся сотрудников ОМОНа государственными наградами и памятными подарками.
     Фото: С-З УВД на транспорте