Пьяный мужчина уснул с непотушенной сигаретой в руке

В результате возникшего пожара угарным газом смертельно отравились две женщины и двухлетний ребенок, проживающие этажом выше. Суд приговорил виновника к условному сроку.

 

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, приговором Тосненского городского суда Ленинградской области осужден 49-летний местный житель к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Мужчина  обвинен в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. Поздним  вечером 6 января 2010 года,  находясь в квартире, расположенной на втором этаже одного из домов по улице Центральной, дер. Федоровское, Тосненского района, Ленинградской области в состоянии алкогольного опьянения, мужчина уснул на диване с непотушенной сигаретой,  отчего произошло возгорание сначала одеяла, а затем и всей квартиры. В результате задымления соседней квартиры, от отравления угарным газом и окисью углерода задохнулись две женщины и ребенок, 2008 года рождения, проживавшие выше этажом.

Подсудимый согласился с предъявленным обвинением и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, без проведения судебного следствия. Государственный обвинитель Тосненской городской прокуратуры предложил назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев в колонии-поселении. Суд счел возможным назначить наказание без изоляции от общества, определив условный срок.