Пристав-миротворец

Судебный пристав Василеостровского районного отдела Петербурга не только помог взыскать алименты в пользу несовершеннолетнего ребенка, но и примирил бывших супругов. После беседы на приеме у сотрудника службы отец получил разрешение встречаться с дочкой.

 

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу, в Василеостровскую службу обратилась женщина с жалобой на бывшего мужа, который, по ее словам, не выполнял решение суда, отказывался платить алименты. Пристав возбудил исполнительное производство и вызвал должника на прием. Мужчина объяснил, что платить готов, просто не знает, каким образом и куда перечислять деньги. Пристав-исполнитель направил постановление об обращении взыскания на заработную плату должника в пользу ребенка в бухгалтерию по месту работы. Начались регулярные перечисления.

После этого к приставу обратился уже сам алиментщик и пожаловался, что бывшая жена не разрешает ему видеться с ребенком. Коллеги мужчины посоветовали обратиться за справедливостью в суд. Но пристав решил проблему мирным путем. Он пригласил обоих родителей на «очную ставку» и, по его словам, просто по-человечески с ними поговорил. Теперь отец регулярно встречается со своей дочкой, иногда они даже гуляют всей семьей. Об этом мужчина написал в благодарности судебному приставу, который «сумел немного примирить бывших супругов».