Долги пошли «Потоком»

Всего за 2 часа работы на Московских воротах судебные приставы Петербурга собрали с должников более 160 тысяч рублей различных долгов. Эффективно сработать судебным приставам, сотрудникам налоговой службы и ГИБДД помог программно-аппаратный комплекс «Поток-Д». 

 

Как напоминает пресс-служба  УФССП России по Санкт-Петербургу,  в базу данных системы «Поток-Д» занесены все автомобили, зарегистрированные за гражданами, которые уклоняются  от исполнения судебных решений и актов других органов. Комплекс позволяет быстро выявить транспорт, находящийся в розыске, фиксируя государственные номера машин, движущихся в городском потоке.

Так, во время рейда были остановлены 2 автомобиля, принадлежащие должникам. В первом случае, автотранспортное средство числилось за  организацией, которая задолжала налоговой службе более 153 тысяч рублей. Водитель испугавшись, что автотранспортное средство будет арестовано в счет долга, созвонился с директором организации, который прислал курьера с деньгами. Долг был оплачен на месте в полном объеме.

Второй должник, который был остановлен сотрудниками ГИБДД, задолжал своему знакомому 140 тысяч рублей. Оказалось, что он как раз сегодня рассчитался со взыскателем. Но так как основной долг был оплачен позже срока для добровольной оплаты, должник заплатил на месте исполнительский сбор в размере 11 тысяч рублей.

Применение комплекса «Поток-Д» на практике доказало свою высокую эффективность, которая продолжает расти. По итогам совместной работы судебных приставов, сотрудников налоговой службы и ГИБДД с начала 2010 года было взыскано налогов на общую сумму более 3,7 млн. рублей.