С 30 апреля по 3 мая в Петербурге произошло 44 пожара

Четыре человека погибли, семеро – пострадали.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, сразу три человеческие жизни унес пожар, произошедший 1 мая в одиннадцатом часу утра по адресу: Кондратьевский пр., д. 48. В 3-комнатной коммунальной квартире выгорели 16-метровая комната и коридор площадью 8 кв. метров. Погибли 43-летняя женщина, 42-летний мужчина и женщина, личность которой пока не установлена. Из задымленного подъезда при помощи спасательных устройств пожарные эвакуировали девять человек, в том числе двоих детей. Причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Вечером 2 мая в 1-комнатной квартире дома № 32 по улице Бутлерова выгорела 15-метровая комната. Из задымленного подъезда по маршевой лестнице были эвакуированы шесть человек. 78-летняя женщина получила отравление угарным газом и была доставлена в больницу.

Вчера около пяти часов вечера пожар произошел в первом корпусе дома № 134 по Ленинскому проспекту. В 3-комнатной квартире выгорели комната и коридор на общей площади 20 кв. метров. Погиб 28-летний мужчина. 76-летняя женщина получила отравление угарным газом и была госпитализирована.