9 мая откроется Всероссийская акция «Вахта Памяти-2010»

А в ближайшие дни на территории Ленинградской области пройдут торжественно-траурные церемонии захоронения останков воинов, погибших в период Великой Отечественной войне.

 

6 мая в 12.00 на мемориале «Синявинские высоты» (Кировский район) состоится торжественно-траурная церемония захоронения 316 воинов, найденных в ходе поисковых работ участниками межрегиональной поисковой экспедиции «Синявино». В церемонии захоронения планируется участие официальных лиц Правительства Ленинградской области, депутатского корпуса, ветеранов и молодежи.

9 мая в 12.00 в Тосно пройдет торжественное открытие «Вахты Памяти – 2010» на территории области. Члены поисковой Межрегиональной экспедиции «Любань» будут награждены почетными знаками и медалями Министерства обороны Российской Федерации по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

10 мая в д. Чудской Бор Тосненского района состоится торжественно-траурная церемония захоронения останков 140 бойцов, поднятых в ходе работ Межрегиональной поисковой экспедиции «Любань».