Судебные приставы приняли присягу

В преддверии празднования 65-летия Победы сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области торжественно принимают присягу.

 

Судебные приставы Гатчинского и Выборгского районных отделов 6 мая в одном из экспозиционных залов Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи принесли клятву: «При осуществлении своих полномочий соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, честно и добросовестно исполнять обязанности судебного пристава». На торжественном мероприятии присутствовал представитель Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В этот же день присягу принимали и судебные приставы Тихвинского районного отдела. На площади Свободы у памятника Славы 10 государственных служащих принесли клятву верности служебному долгу. На торжественном мероприятии присутствовали представители администрации и прокуратуры Тихвинского района.

Всего же во всех районных отделах УФССП России по Ленинградской области присягу примут более 300 судебных приставов, сообщает пресс-служба УФССП России по Ленинградской области.