Южный таможенный пост переведен на круглосуточный режим работы

      Это связано с увеличением количества транспортных средств, прибывающих на пост.

 

     Исполняющим обязанности начальника Санкт-Петербургской таможни К.В. Красильниковым принято решение организовать круглосуточную работу должностных лиц отдела таможенного досмотра и отдела контроля за таможенным транзитом Южного таможенного поста Санкт-Петербургской таможни.

     Отдел таможенного оформления и таможенного контроля поста будет работать с 9.00 до 22 часов. Транспортные средства смогут заезжать на территорию терминала круглосуточно.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в СЗТУ, водитель в течение одного часа с момента прибытия должен представить документы на Южный таможенный пост в Отдел контроля за таможенным транзитом для регистрации прибытия. Время для оформления регистрации одного транспортного средства составит 6 минут. Также и в ночное время должностные лица таможенного поста будут проводить операции по таможенному осмотру транспортных средств.

     Таким образом, все транспортные средства, прибывшие на Южный пост в ночное время, к началу работы Отдела таможенного оформления и таможенного контроля будут осмотрены. Все это позволит декларанту и таможенному брокеру раньше подать таможенную декларацию или осуществить выпуск при предварительно поданной декларации.