Приставы «отбили» у недобросовестных работодателей более 10 миллионов рублей

Судебные приставы Ленинградской области за январь - апрель текущего года взыскали более 10,7 млн. рублей долгов по заработной плате.   Это в 2,5 раза больше, чем было взыскано за 4 месяца в 2009 году.

 

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Ленинградской области, наибольшее количество исполнительных документов по взысканию задолженности по заработной плате окончено в Сланцевском, Тихвинском и Подпорожском отделах.

Так, в феврале-марте 2010 года судебные приставы Подпорожского района  окончили сводное исполнительное производство (60 исполнительных документов) о взыскании задолженности по заработной плате на сумму более 1 млн. рублей с ОАО «Подпорожский механический завод». Более двух млн. рублей взыскано с ОАО «Подпорожский порт».

Судебные приставы Сланцевского отдела продолжают взыскивать долги по зарплате с Муниципального предприятия ЖКХ г. Сланцы, находящегося в процессе банкротства. Основная часть задолженности по зарплате с этого предприятия была взыскана в прошлом году. Однако исполнительные документы в отношении предприятия продолжают поступать и в текущем году. За январь - апрель фактическим исполнением окончено 73 производства на 644 тысячи рублей, по 70 производствам взыскание осуществлено частично — на 239 тысяч рублей при долге в 1 млн. 849 тысяч рублей.

Судебные приставы Тихвинского районного отдела завершают взыскание задолженности по зарплате на сумму порядка 2 млн рублей со строительно-ремонтной организации ЗАО «Техстрой».

Всего на исполнении в районных и межрайонном отделах УФССП России по Ленинградской области находится свыше 1300 исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате на сумму порядка 44 млн рублей. За 4 месяца судебные приставы помогли получить невыплаченную зарплату свыше 300 жителям области.