Территория бывшего Хасанского рынка передана городу

Судебные приставы Петербурга окончили исполнительное производство, возбужденное в отношении должника ООО «ОМИ». Участок по ул.Хасанская, 15 общей площадью 30000 кв.метров освобожден полностью и передан взыскателю.

 

Как сообщает пресс-служба ведомства, исполнительное производство по освобождению территории бывшего Хасанского рынка прошло организованно, без серьезных конфликтных ситуаций. Все это результат грамотных и профессиональных действий судебных приставов Петербурга, у которых данное исполнительное производство изначально находилось на особом контроле, и администрации города.

Напомним, 1 февраля 2010 года  из Арбитражного суда в Управление ФССП России по Петербургу поступил исполнительный лист, на основании которого было возбуждено исполнительное производство об истребовании из незаконного владения ООО «ОМИ» земельного участка. 2 февраля арендаторам Хасанского рынка были вручены уведомления о том, что они должны в добровольном порядке вывезти свое имущество с участка. Совместно с должником был выработан график демонтажа торговых павильонов и других помещений.

11 мая 2010 года  судебными приставами составлен акт об окончании исполнительного производства. Участок уже передан Комитету по строительству. На месте бывшего Хасанского за счет бюджета будет построен новый благоустроенный продуктовый рынок.