Почти 25 тысяч петербуржцев – злостные неплательщики алиментов

Практически каждый 10-й из них объявлен в розыск. Только в этом году в отношении почти 200 алиментщиков возбуждены уголовные дела.

 

Таковы данные Управления ФССП России по Санкт-Петербургу.  Известные жители северной столицы приняли участие в съемках  социальных телевизионных роликов в поддержку детей, не получающих помощи от своих родителей. Актеры, певцы и спортсмены призывают горожан одуматься и вспомнить о своем ребенке.

Совместный проект Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, телеканала «100ТВ» и Балтийской медиа группы называется «Ты нужен своему ребенку!». В рамках акции снимаются ролики, которые затем выйдут в эфир телеканала 100ТВ. По итогам акции готовится программа, посвященная проблемам детей, лишенных родительского внимания и финансовой поддержки. Она приурочена к международному дню защиты детей – 1 июня.

В проекте приняли участие люди, которые известны своим трепетным отношением к детям. Это Елена Образцова, Татьяна Буланова, Анастасия Мельникова, Иван Краско, Семен Стругачев, Алексей Урманов, Владислав Радимов. Все они с готовностью откликнулись на обращение судебных приставов и журналистов, каждый выступил со своим личным отношением к проблеме.

Цель проекта «Ты нужен своему ребенку!» - обратить внимание общества на проблему забытых детей, сформировать нетерпимое отношение к людям, которые не заботятся о своем ребенке. Это не простая акция по взиманию долгов, а, в первую очередь, моральная поддержка детей, лишенных в той или иной мере родительского внимания, подчеркнули в пресс-службе Управления.