Цех вне закона

Сотрудниками милиции пресечена незаконная деятельность по производству полиэтиленовых пакетов.

 

Сотрудниками Управления по борьбе с налоговыми преступлениями, при силовой поддержке ОМСН «Гранит» проведен обыск в помещениях по адресу пр. Ю.Гагарина дом 2 кор 9.  Об этом сообщает пресс-служба ГУВД. Обыск производился в рамках возбужденного ранее уголовного дела по факту неисполнения обязательств по налогам руководством   ООО «Эфотрио+» в сумме более 3 миллионов рублей.

В ходе проведения обыска было установлено, что по указанному адресу осуществляется незаконное производство полиэтиленовых пакетов. В цеху, расположенном на первом этаже трехэтажного здания, было обнаружено 12 экструдеров (машин для производства полиэтиленовой пленки), 8 пакетоделательных машин, а так же большое количество сырья и уже готовой продукции. На момент проверки в цеху работали 6 человек, причем никто из них не был официально оформлен на работу.

На момент проверки никаких правоустанавливающих документов на производство предъявлено не было. В административных помещениях на втором и третьем этажах были обнаружены документы финансово-хозяйственной деятельности ООО «Эфотрио+».

Кроме того,  в бухгалтерии было обнаружено большое количество банковских карт, объяснить нахождение которых представители производства не смогли. Ведется дальнейшая проверка.