Транспортная милиция задержала 68 нелегалов

      В Северо-Западном УВД на транспорте подведены итоги оперативно-профилактической операции "Нелегал-2010".

 

     С 1 по 20 мая 2010 года сотрудниками Северо-Западного УВД на транспорте был проведен первый этап скоординированных оперативно-профилактических мероприятий и специальных операций "Нелегал-2010" по противодействию незаконной миграции иностранных граждан, включая торговлю людьми.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в Управлении, на основе анализа складывающейся миграционной ситуации и оценки оперативной обстановки на территории оперативного обслуживания транспортной милиции в линейных подразделениях были подготовлены планы проведения мероприятий, определены подлежащие проверке объекты, связанные с проживанием и трудовой деятельностью иностранных граждан и лиц без гражданства.

     С целью выявления лиц, незаконно пребывающих в Российскую Федерацию или осуществляющих трудовую деятельность в рамках операции сотрудники транспортной милиции организовали и провели проверки мест проживания иностранных граждан, торговых предприятий, строительных объектов и площадок, использующих труд иностранных граждан, а также иных мест возможного пребывания незаконных мигрантов.

     В ходе операции оперативниками были задержаны 68 граждан ближнего зарубежья. Все задержанные были проверены на причастность к нарушениям уголовного, административного и налогового законодательства.