Приставы вернули зарплату директору

Судебные приставы Калининского района взыскали в пользу бывшего директора петербургской фирмы заработную плату в размере более 1,5 млн. рублей.

 

Взыскателю не только не заплатили за целый год работы, но и не хотели возвращать трудовую книжку. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу,

соответствующий исполнительный документ поступил к приставам еще в феврале 2010 года. Новый руководитель фирмы, где работал взыскатель, отказался выплачивать долги, ссылаясь на отсутствие у предприятия денежных средств. Однако, как выяснилось, его слова не соответствовали действительности: судебному приставу очень быстро удалось найти расчетный счет организации-должника и наложить на него арест. Узнав это, руководство фирмы заморозило счет и открыло другой. Но уйти от правосудия снова не удалось: сотрудники службы  достаточно оперативно обнаружили новый  расчетный счет.

В результате бывший директор получил всю причитающуюся ему заработную плату. Что касается трудовой книжки, то для ее возвращения тоже потребовалось отдельное решение суда и помощь приставов. В настоящее время документ возвращен взыскателю.

В службе судебных приставов Петербурга проблеме взыскания заработной платы уделяется особое внимание: создана рабочая группа, которая анализирует и контролирует исполнение судебными приставами такие решения судов.

Судебные приставы северной столицы в 2010 году окончили 653 исполнительных производства о взыскании заработной платы. Благодаря их действиям работникам различных предприятий города было перечислено более 65,5 млн. рублей.