В расселенном аварийном доме на Сытнинской полно "жильцов"

Основную часть составляют граждане РФ, являющиеся сотрудниками ЖКС №1. Информация о том, что в доме незаконно проживают иностранные граждане, поступила в прокуратуру города в ходе проведения «горячей линии» 28 мая.

 

На днях  прокуратура Санкт-Петербурга совместно с миграционной службой провела проверку соблюдения миграционного законодательства по улице Сытнинской, 9, сообщает пресс-служба ведомства. К проверке также были подключены представитель районного КУГИ и сотрудники УВД по Петроградскому району.

Данный дом признан аварийным и подлежит расселению. Проверка показала, что поступившие сведения соответствуют действительности. Практически все квартиры аварийного дома заселены как иностранцами, так и гражданами РФ.

При этом  основную часть жильцов  составляют граждане РФ, являющиеся сотрудниками ЖКС №1. Сотрудниками УФМС проверено 25 иностранных граждан, нарушений миграционного законодательства не выявлено.

С лиц, проживающих в доме, получены объяснения. В настоящее время проводится проверка законности действий лиц, допустивших заселение данного дома.