"Образцовый" узник и двух недель не продержался на свободе

Житель Кингисеппа, освободившись условно-досрочно, через 2 недели снова был задержан за незаконный оборот наркотических средств.

 

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, вступил в законную силу приговор Кингисеппского городского суда в отношении ранее судимого местного жителя, осужденного за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотиков.  

 Мужчина в возрасте 30 лет,  ранее уже прошедший курс лечения от наркомании, дважды судимый за кражу личного имущества вновь оказался на скамье подсудимых.

12 января этого года  за образцовое поведение он был освобожден из колонии условно-досрочно на срок более полутора лет, а через 15 дней –  не устоял перед соблазном вновь приобрести наркотик.

На этот раз подсудимый нашел 2 пакетика смеси, содержащей героин, массой более 1 г. (крупный размер) у трансформаторной подстанции, расположенной у  д. 9 по ул. Ковалевского в г. Кингисеппе. Увидев сотрудников милиции, он попытался избавиться от героина, выбросив пакетики на снег, однако они были изъяты  при осмотре места происшествия.

 В итоге новый срок за данное преступление, с учетом рецидива — 1 г. 6 мес. лишения свободы, отмена условно-досрочного освобождения и присоединение к не отбытому сроку еще 1 года. Общий срок наказания составил  2 г. 6мес. лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.