Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о серийных убийствах женщин

За период с августа по декабрь 2008 года жертвами двух насильников стали 3 жительницы города, проживающие в различных районах, возрастом от 21 до 50 лет.

 

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, заместитель прокурора города утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Шерзода Закирова и Евгения Новожилова. Закиров обвиняется в совершении серии убийств женщин, сопряженных с разбоем, изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера. Новожилову органом следствия предъявлено обвинение в совершении изнасилования, насильственных действий сексуального характера и убийства в отношении одной потерпевшей.

После совершения убийства обвиняемые похищали ценные украшения, находящиеся на потерпевших, мобильные телефоны и деньги. За период с августа по декабрь 2008 года жертвами насильников стали 3 жительницы города, проживающие в различных районах, возрастом от 21 до 50 лет, находящиеся на улице в темное время суток в период с половины двенадцатого до 3 часов ночи. С целью сокрытия совершенных преступлений, обвиняемые, после изнасилования и совершения сексуальных действий, душили женщин. Предварительное расследование проводилось Следственным управлением СК при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Санкт-Петербургский городской суд.