Отдых в круизе пришлось отменить

     Сотрудниками Балтийской таможни впервые были обнаружены наркотические вещества у пассажирки круизного парома. Амфетамин пыталась пронести на судно 23-летняя россиянка, собиравшаяся отдохнуть на маршруте Санкт-Петербург - Хельсинки. Однако отдых пришлось отменить.

 

     Женщина вызвала подозрение у должностных лиц Центрального таможенного поста своим поведением: она заметно нервничала. Во время таможенного контроля в ее личных вещах было обнаружено 0,144 г амфетамина. Как пояснила девица, она принимала наркотики в одном из ночных клубов Северной столицы, и "случайно оставила" их среди документов в сумочке. Незадачливая туристка прошла освидетельствование на предмет употребления наркотических средств. Результаты будут известны в ближайшее время.

     Отделом дознания Балтийской таможни возбуждено уголовное дело. Если девушку признают виновной в контрабанде наркотиков, то ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 лет. Подобная "находка" у пассажирки круизного лайнера обнаружена впервые.

     Как сообщает пресс-служба СЗТУ, в текущем круизном сезоне планируется 462 судозахода круизных лайнеров и паромов, что почти в три раза превышает цифры прошлого года. Чтобы справиться с таким наплывом круизных судов и не снизить выполнения надзорных функций, в отдел прикомандировано более 30 человек из других таможен Северо-Запада.