В кафе продавали салаты с плесенью

      Судебные приставы Петербурга на 30 суток приостановили работу кафе "Бон-Аппетит", расположенного на Пулковском шоссе. Такое административное наказание предприятию общепита вынес Московский районный суд за многочисленные нарушения норм санитарно-эпидемиологических требований.

 

     Как сообщили "Конкретно.ру" в УФССП, нарушения в работе "Бон-Аппетит" были выявлены в ходе проверки сотрудниками Роспотребнадзора. Так, например, в кафе проводилась некачественная дезинфекция поверхностей для приготовления пищи, на ножах и подносах обнаружены бактерии кишечной палочки, не соблюден температурный режим хранения готовых блюд, а в салатах "Фитнесс" и "Фантазия", предлагаемых посетителям, помимо бактерий кишечной палочки нашли и плесень. Кроме того, выяснилось, что работники самого кафе не имеют допуска к такой деятельности врача противотуберкулезного диспансера.

     Руководство "Бон-Аппетит" в ходе визита приставов было предупреждено об уголовной и административной ответственности, которая может последовать в случае, если предприниматели, несмотря на все запреты, продолжат деятельность в сфере общественного питания.

     По словам сотрудников кафе, ко времени окончания административного наказания все нарушения будут устранены.

     Приостанавливать предприятия за нарушения санитарно-эпидемиологических требований приставам приходится довольно часто, отметили в ведомстве. Только с начала 2010 года в Петербурге приостановлено 15 таких объектов, среди них кафе, рестораны, детский сад, гинекологический кабинет в районной больнице.