Раскрыта ОПГ, торговавшая комплектами фальшивых документов – от вида на жительство до диплома и медкнижки

Обнаружить преступников помогла «проверочная закупка», проведенная оперативниками Петроградского района.

 

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», операция «Проверочная закупка» проводилась с 17 мая по 22 июня. Преступники торговали изготовленными кустарным способом документами, среди которых -  разрешение на работу иностранного гражданина или лица без гражданства; диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании и приложение к диплому;  личная медицинская книжка. Стоимость «пакета» составляла 16 тысяч рублей. В ходе розыскных мероприятий был задержан гражданин В. В рамках возбужденного уголовного дела в его квартире на  ул. Антонова- Овсеенко  обнаружено и изъято  оборудование для изготовления печатей и штампов, многофункциональное печатающее устройство,  заготовки для различных печатей в количестве 150 штук, а также незаполненные и частично заполненные паспорта транспортных средств,  бланки санитарных паспортов с печатями, незаполненные трудовые контракты с печатями,  бланки командировочных удостоверений с печатями, печать нотариуса и 25 печатей юридических лиц, паспорта граждан России и иностранных государств и другие документы.

Кроме того, изъято удостоверение сотрудника милиции на имя В. и  удостоверение офицера запаса сотрудника военной разведки также на его имя. Гражданин В. полностью изобличен в совершении преступления,  предусмотренного ст. 327 ч.1 УК РФ, и в настоящее время задержан. Разыскиваются другие члены преступной группировки.

Устраиваетесь на работу? Требуют медицинскую книжку? Оформление ЛМК недорого без лишних хлопот в медцентре "Панацея" - простое решение этой проблемы! Быстро и профессионально специалисты центра проведут необходимые исследования и анализы, после чего оформят документ согласно российскому законодательству!