Нищенка заплатит штраф в две тысячи рублей

Гражданка Украины, находящаяся на территории Петербурга без регистрации, промышляла попрошайничеством в метро.

 

В рамках работы по выявлению и  пресечению фактов нарушения законодательства в сфере миграционных правоотношений,  мобильная группа  под руководством представителя прокуратуры Петербургского метрополитена  провела  проверку-рейд на линии «Купчино» - «Технологический институт». Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, в ходе рейда на станции «Московская» выявлена 45 летняя гражданка Украины, которая находилась на территории Петербургского метрополитена без документов, удостоверяющих личность, а также без документов, подтверждающих регистрацию на территории РФ и СПб.

Женщина была доставлена в 1 отдел милиции УМ на метрополитене, где в ходе проверки была установлена ее личность, а также установлен факт нарушения режима пребывания иностранного гражданина на территории РФ.

По указанному факту сотрудниками ОВД был составлен протокол об административном правонарушении. Постановлением заместителя начальника ОУФМС России по СПб в Московском районе гражданка Украины признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином иди лицом без гражданства правил въезда в РФ или режима пребывания в РФ). Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 тысяч рублей.