Алиментщиков увещевал священнослужитель РПЦ

С просьбой воздействовать на нерадивых родителей к иерею Приозерского подворья Валаамского монастыря отцу Александру обратились судебные приставы.

 

На прошедшей неделе судебные приставы Приозерского района пригласили для беседы с алиментщиками священнослужителя, представителей органов опеки и попечительства, социальной защиты и центра занятости населения. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Ленинградской области.

Должникам разъяснили их обязанности и права по содержанию несовершеннолетних детей, для трудоустройства представили сведения о наличии вакансий в центре занятости населения. Наибольший интерес вызвало обращение к должникам, явившимся в службу судебных приставов, иерея Приозерского подворья Спасо-Преображенского Валаамского монастыря, священника Александра.

Он напомнил  о любви к ближнему, о заботе, которую должны оказывать дети своим родителям и наоборот. «Одна из десяти заповедей гласит: чти отца и мать и будешь долголетен. Эта заповедь характеризует и обратный процесс:  любовь, которую мы даем детям, мы  получим от них в будущем», - подчеркнул иерей Александр.

Судебные приставы-исполнители разъяснили алиментщикам их обязанности и права в соответствии с законом «Об исполнительном производстве» и Семейным кодексом РФ.