Директор колпинской школы обвиняется в присвоении бюджетных денег

Согласно данным следствия, женщина, зачислив на работу уборщицами  трех «мертвых душ», регулярно снимала с банковской карты начисляемую им заработную плату.

 

В Колпинском районном суде с участием государственного обвинителя прокуратуры района началось рассмотрение уголовного дела по обвинению директора школы № 432 Колпинского района Санкт-Петербурга в совершении мошенничества с использованием своего должностного положения  и в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Как установило следствие, директор школы № 432 Колпинского района, действуя из корыстной заинтересованности, с целью хищения денежных средств, начисляемых из бюджета Санкт-Петербурга в счет заработной платы, подписала приказы о принятии на работу трех «мертвых душ» на должности уборщиц, достоверно зная о том, что они не будут исполнять свои обязанности. На основании изданных приказов и табелей учета рабочего времени на банковские зарплатные карты регулярно начислялись денежные средства, которые регулярно снимала  директор школы.

Как полагает следствие, директор школы похитила и распорядилась по своему усмотрению денежной суммой в размере более 450 тысяч рублей. В ходе предварительного расследования постановлением суда директор временно отстраненна от занимаемой должности.