«Гранд-Мастер» обещал минимизацию налогов

Сотрудники милиции провели обыск в офисах организаций, руководство которых подозревается в уклонении от уплаты налогов.

 

Как сообщает пресс-служба ГУВД города и области, в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере,  сотрудниками 1-го отдела Оперативно-розыскной части №11 ГУВД совместно с сотрудниками отряда милиции специального назначения «Гранит»  проведены обыски в офисах двух ООО. Их руководство использовало организацию «Гранд-Мастер» (зарегистрированную на подставное лицо) для минимизации налогообложения. Для этого были созданы фирмы однодневки, которые регистрировались на подставных лиц, некоторым из них просто платили по несколько тысяч рублей за то, что бы они зарегистрировали на себя фирму и числились там директорами. Сотрудники милиции предполагают, что подозреваемые, через эти подставные фирмы обналичивали денежные средства и снижали свою налогооблагаемую базу.

В ходе обыска в одном из офисов (ул.Радищева, 33) были обнаружены 9 печатей, банковские карточки и регистрационные документы организаций (предположительно, «номинальных»), чековая книжка с отметками о снятии денежных средств, и иные документы, свидетельствующие о противоправной деятельности руководства ООО.

Во втором офисе также были обнаружены и изъяты документы, свидетельствующие о противоправной деятельности организации, а также выявлено использование нелицензионного программного обеспечения.