Студенты пяти вузов проходят сборы в частях ЛенВО

     Около тысячи граждан, обучающихся в учебных военных центрах и на факультетах военного обучения (военных кафедрах) при университетах и институтах Санкт-Петербурга, проходят сейчас военные сборы в войсках округа.

 

     В этом году занятия ведутся со студентами Государственного университета, Университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича, Горного института, Политехнического университета и Педагогического университета имени А.И. Герцена.

     3 июля состоялось принятие военной присяги студентами Государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича, проходящих сборы на базе одной из воинских частей ЛенВО под Петербургом.

     В ходе сборов в воинских частях и соединениях постоянной готовности ЛенВО студенты получают практику по более чем 20 военным специальностям. По данным отдела военного образования округа, большинство выпускников, завершивших обучение в учебных военных центрах и на факультетах военного обучения (военных кафедрах) при вузах Северо-Запада, имеют высокий профессиональный уровень.