6 июля в Петербурге произошло 17 пожаров

Погиб один человек.

 

Днем, около трех часов, в 2-комнатной квартире дома № 8, корп. 1 по улице Белышева в 12-метровой комнате обгорела мебель на площади 6 кв. метров. На месте пожара было обнаружено тело погибшего мужчины 1971 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба городского Управления МЧС.

В 18:32 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре на территории ОАО «Завод «Мезон» (Большой Сампсониевский пр., д. 28). В 2-этажном кирпичном неэксплуатируемом здании размером 80х80 метров сгорела кровля на площади 300 кв. метров. Произошло частичное обрушение двух световых фонарей. С огнем боролись по второму номеру сложности с привлечением 16 единиц пожарной техники.

Около восьми часов вечера пожар вспыхнул в 1-этажном производственном здании размером 20х250 метров, принадлежащем строительно-инструментальному заводу им. Воскова (г. Сестрорецк, ул. Воскова, д. 2). В цеху по производству красителей для полимеров горело внутри вентиляционной трубы на протяжении 7 погонных метров. Из задымленного помещения при помощи спасательного оборудования пожарные эвакуировали 10 человек. К счастью, никто из них не пострадал.