Приставы из разных стран делятся опытом

Первый вице-президент Международного Союза судебных исполнителей Бернард Мену высоко оценил организацию международной научно-практической конференции приставов, которая проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.

 

Он даже высказал предложение провести один из ближайших конгрессов международной ассоциации в России, сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу.

Международный союз судебных исполнителей существует с 1952 года. Он объединяет более 60 служб принудительного исполнения четырех континентов. С 2009-го года в него вступила и Федеральная служба судебных приставов. Союз представляет интересы судебных приставов на международном уровне, в правительственных и правоохранительных структурах, а также занимается проектами, направленными на укрепление авторитета профессии судебного пристава во всем мире.  Члены Союза собираются вместе раз в три года: делятся опытом, устанавливают деловые связи, анализируют законодательство и систему принудительного исполнения разных стран. Последний конгресс ассоциации прошел в Марселе в 2009. Кейптаун станет площадкой для проведения следующего форума. А затем, возможно, настанет очередь России.