24 – 25 июля в Петербурге произошел 21 пожар

Никто не пострадал.

 

Как сообщает пресс-служба городского Управления МЧС, утром 24 июля, в половине восьмого, огонь вспыхнул в здании бани № 38 (ул. Гастелло, д. 22). В 40-метровом помещении парилки обгорело 20 кв. метров обстановки. Никто не пострадал.

Около шести часов вечера на территории КАС «Луначарское» по адресу: ул. Кустодиева, д. 1 сгорел гараж размером 3х6 метров. В двух соседних гаражах обгорела внутренняя деревянная обшивка. Из одного из них пожарные эвакуировали автомобиль «Рено Меган». 

В ночь на 25 июля в строительном магазине общей площадью 400 кв. метров, расположенном в жилом доме № 23 по Кирочной улице, выгорело 60-метровое помещение торгового зала. В ходе тушения пожарные вынесли пять пропановых баллонов. Из задымленных подъездов были эвакуированы более тридцати жильцов дома. К счастью, никто не пострадал.

В 08:14 на пульт дежурного «01» поступило сообщение о пожаре на территории завода «Слоистых пластиков» по адресу: шоссе Революции, д. 84. Сгорел ангар площадью 2000 кв. метров, в котором складировалась туалетная бумага. Пожарным удалось не допустить распространения огня на соседний ангар с бытовой химией. Пожар тушили по второму номеру сложности. К половине десятого утра огонь удалось локализовать, однако работы по проливке продолжались еще почти сутки. Сегодня утром, в половине девятого, работы на месте пожара были завершены.