В «Сапсане» курить нельзя

Это -  одно из требований безопасности движения.  30 июля «Сапсан» начинает курсировать по новому направлению Санкт-Петербург – Москва – Нижний Новгород.

 

В настоящее время Северо-Западным УВД на транспорте основные усилия направлены на обеспечение безопасности на Главном ходу, в том числе по предупреждению и пресечению преступных посягательств в период следования высокоскоростного поезда «Сапсан». Об этом сообщает пресс-служба Северо – Западного УВДТ.

30 июля «Сапсан» начинает курсировать по новому направлению Санкт-Петербург – Москва – Нижний Новгород. Сквозное сопровождение и охрану общественного порядка во время движения поезда будут обеспечивать сотрудники транспортной милиции. Еженедельно проводятся рабочие встречи руководящего состава СПб ЛУВДТ с поездными бригадами, которые обслуживают поезда, курсирующие по «Главному ходу», в частности высокоскоростной поезд «Сапсан», по порядку действий при угрозе террористических актов и иных преступных посягательств. Организованы профилактические мероприятия с привлечением транспортного ОМОН, полка ППСМ, инспекторов ПДН по отработке наиболее криминогенных станций и перегонов на данном участке.  Во время поездки необходимо воздержаться от курения. Выполнение данного требования, направленного на обеспечение безопасности движения, будет контролироваться сотрудниками наряда сопровождения.