Ночной ураган унес жизни как минимум трех человек

Из 14-ти пострадавших четверо находятся в тяжелом состоянии.

 

Как сообщает пресс-служба областного Управления МЧС, по состоянию на 15:00 из медицинских учреждений поступила информация о трех погибших (двое в Приозерском и один в Волховском районе) и  четырнадцати пострадавших (в Приозерском районе) в результате прохождения шквала. Из 14-ти пострадавших четверо находятся в тяжелом состоянии, двое из них отправлены вертолётом МЧС России в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе.

По данным службы пожаротушения ЦУКС поселок Колосково очень сильно завален упавшими деревьями. Работы по расчистке улиц и подъездных путей ведутся с ночи. По ликвидации последствий работает 6 бригад (30 человек), 3 лесовоза. На данный момент ведется расчистка центральной улицы и площадки для разворота лесовозов. Администрацией подготавливается площадка для эвакуации детей и обслуживающего персонала из детских лагерей «Маяк» и «Чайка». Приблизительное время для расчистки центральной улицы н.п. Колосково и подъездных путей 1 час.

Для ликвидации последствий от СЗРЦ МЧС России выделен вертолет МИ-8, выехали 129 спасателей, 23 единицы техники. В город Приозерск прибыл начальник СЗРЦ генерал-лейтенант Ш.Ш. Дагиров.

В настоящее время все больницы подключены к источникам электроснабжения, проводятся восстановительные работы на ЛЭП и ТП, восстановлено более 65%. Восстановительные работы предполагается завершить к 18 часам. 

От завалов расчищено свыше 120 километров автомобильных магистралей. Продолжаются работы по расчистке муниципальных, местных, и других дорог.