В Северо-Западном УВД на транспорте сменился начальник

      Классическая ротация - руководителя заменил его первый заместитель.

 

     В Северо-Западном УВД на транспорте сменился начальник. Генерал Анатолий Жуковский указом Президента освобожден от занимаемой должности. Управление возглавил его первый заместитель - начальник криминальной милиции СЗ УВДТ полковник милиции Вадим Каширин.

     Вадим Каширин родился 30 октября 1959 года в городе Октябрьский Башкирской АССР. В 1996 году окончил Ленинградский инженерный институт железнодорожного транспорта. Женат, имеет двоих сыновей.

     С 1979-1982 гг. проходил службу в Вооруженных Силах СССР. С 1982-1983 гг. - милиционер отдела милиции порта Ленинград, с 1983 по 1996 годы служил в ЛОВД на морском транспорте, пройдя путь от оперуполномоченного отдела до начальника криминальной милиции ЛОВД. В 1996-2000 гг. – начальник оперативно-розыскного управления при Северо-Западном УВДТ. С 2000 - 2002 гг. - заместитель начальника криминальной милиции - начальник оперативно-розыскного бюро при УВДТ. С 2002 – 2009 гг. - заместитель начальника криминальной милиции Северо-Западного УВДТ. С 28 декабря 2009 года (после самоубийства полковника Николая Сергеева)– первый заместитель начальника Управления - начальник криминальной милиции Северо-Западного УВДТ.

     За активную работу в борьбе с преступностью, достижение высоких результатов в службе, образцовое выполнение служебного долга и высокий профессионализм полковник милиции Каширин награжден медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга", медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени и многими другими наградами Министерств и ведомств России.
     Генерал-майор Анатолий Жуковский прослужил в должности начальника СЗ УВДТ с 2001 года. Они ровесники с Кишириным. О  дальнейшей судьбе генерала ничего не сообщается.