Следователи ищут свидетелей разгона акции в защиту ст.31 Конституции РФ

По факту превышения должностных полномочий со стороны сотрудника милиции возбуждено уголовное дело.

 

Следственным отделом по Центральному району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по г.Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.3 ст.286 УК РФ по факту превышения должностных полномочий сотрудниками милиции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что 31 июля 2010 года в вечернее время, находясь у дома 35 по Невскому проспекту, в ходе проведения мероприятий по поддержанию общественного порядка при проведении акции в защиту ст.31 Конституции РФ, без достаточных к тому оснований, сотрудник милиции нанес не менее одного удара в область головы неустановленного мужчины специальным средством – резиновой палкой.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательств совершенного преступления, а также установления степени вины лиц, причастных к совершению преступления. По результатам проведенных следственных мероприятий  виновным будет предъявлено соответствующее обвинение.   В связи с необходимостью сбора доказательств граждане и представители СМИ, располагающие информацией и фрагментами видеозаписей указанных событий могут обращаться в следственный отдел по Центральному району СКП РФ по г.Санкт-Петербургу, расположенный по адресу: Санкт-Петербург, пр.Лиговский, д.44 к следователю Рудь Вадиму Евгеньевичу, тел.764-60-01.