Проституция или эротический массаж? Вот в чем вопрос...

Это предстоит решить в ходе расследования двух уголовных дел, заведенных по факту организации притона для занятий проституцией в спа-салоне «Аэлита».

 

Как уже сообщала пресс-служба городской прокуратуры, 16 июля 2010 года прокуратура Санкт-Петербурга совместно с профильным отделом Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства ГУВД  провели проверочные мероприятия по информации об оказании интимных услуг в «СПА-Салоне «Аэлита», расположенном в д. 179 по Московскому проспекту. По результатам выезда информация нашла свое подтверждение, результатом стало возбуждение в тот же день уголовного дела по статье «организация притона для занятия проституцией».

Однако, как показали проведенные 12 августа 2010 года контрольные мероприятия, руководством салона должные выводы сделаны не были, оказание интимных услуг в «Аэлите» продолжается. Это послужило основанием для возбуждения еще одного уголовного дела по той же статье.

Представитель ООО «Аэлита», прибывший во время проведения проверочных мероприятия заявил, что работницы заведения проходят специальное обучение в лицензированном образовательном учреждении, все имеют сертификаты о прохождении курсов, на которых их обучают методике проведения так называемого «эротического массажа», в связи с чем, вины в действиях руководства не имеется.

Данная версия в ходе расследования указанных уголовных дел в настоящее время подвергается тщательной проверке.