Директор Подпорожского механического завода дисквалифицирован на год

Причина – хроническая невыплата зарплаты на предприятии. Полтора года назад руководитель был оштрафован на 2 тысячи рублей, но это не возымело действия.

 

Мировым судьей судебного участка Подпорожского района Ленинградской области за нарушения трудового законодательства дисквалифицирован генеральный директор  ОАО «Подпорожский механический завод» сроком на 1 год, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В нарушение положений Трудового кодекса РФ и правил внутреннего трудового распорядка на ОАО «Подпорожский механический завод» заработная плата на предприятии не выплачивалась в сроки, установленные нормативными документами. 

В апреле 2009 года генеральный директор ОАО «Подпорожский механический завод» Антон Нечаев  уже подвергался административному штрафу в размере 2000 рублей за нарушения законодательства о труде. Однако надлежащих мер для устранения нарушений принято не было.

В связи с невыплатой заработной платы работникам предприятия прокурор возбудил административное производство в отношении руководителя завода, потребовав его дисквалификации.