Против матери, оставившей детей более чем на сутки одних в квартире, возбуждено уголовное дело

Одновременно прокуратура готовит иск в суд о лишении ее родительских прав.

 

По поручению прокуратуры города прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга провела проверку по  факту обнаружения в пустой квартире  истощенных от голода малолетних детей, оставленных без присмотра. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.  Проведенной предварительной проверкой прокурором Фрунзенского района установлено, что по указанному адресу проживает одинокая мать С. с двумя малолетними сыновьями, 7 лет и 7 месяцев. Нерадивая мать неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

27 сентября 2010 года ситуация с С. была обсуждена на заседании рабочей группы при прокуроре Фрунзенского района по предупреждению преступности несовершеннолетних, профилактике безнадзорности и правонарушений. По результатам обсуждения принято решение о лишении ее родительских прав в отношении обоих сыновей. Соответствующее исковое заявление в суд готовится прокурором района.

По факту оставления детей без помощи, в состоянии, опасном для жизни и здоровья, отделом дознания УВД Фрунзенского района с согласия прокурора района возбуждено уголовное дело.