В Петербурге задержаны четверо драгдилеров

     Сотрудниками Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержана группа лиц, занимавшихся сбытом гашиша.

 

     В ходе проверки полученной ранее оперативной информации о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, в поле зрения наркополицейских попали трое уроженцев города на Неве. Проведенные оперативно-розыскные мероприятия подтвердили подозрения сотрудников УФСКН об их причастности к торговле наркотиками. Первое задержание произошло в Красногвардейском районе. В ходе совместной операции с сотрудниками ГИБДД на проспекте Косыгина была остановлена машина, в которой находились две женщины, 23-х и 35-ти лет. В ходе досмотра у одной из задержанных было изъято около 120 граммов гашиша, а также некоторое количество амфетамина и марихуаны.

     После задержания их сообщников, 28-ми и 36-ти лет, по месту их жительства были проведены обыски. В одной из квартир на Сиреневом бульваре было обнаружено около 180 граммов гашиша, во второй квартире (в Учебном переулке) - около 300 граммов гашиша.

     В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Продолжаются следственно-оперативные мероприятия.