Областной чиновнице инкриминируется превышение должностных полномочий

Начальник отдела потребительского рынка администрации Гатчины изъяла швейные изделия, продававшиеся в неположенном месте. Продукция была вывезена в неустановленное место, собственнику нанесен ущерб на 211 тысяч рублей.

 

В Ленинградской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела потребительского рынка администрации муниципального образования «город Гатчина», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Проверка установила, что при осуществлении деятельности по пресечению несанкционированной торговли начальник отдел потребительского рынка выявила нарушения правил торговли. В не отведенных для этих целей местах – на пересечении улиц Соборная и Володарского и на площади у Варшавского вокзала Гатчины производилась торговля швейными изделиями.

Превысив свои должностные полномочия, начальник отдела потребительского рынка изъяла швейную продукцию и вывезла  в неустановленное место, причинив тем самым собственнику материальный ущерб в размере более 211 тысяч рублей.

Гатчинским городским прокурором  были направлены материалы проверки в следственный отдел по г. Гатчина следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ленинградской области.

По результатам рассмотрения возбуждено уголовное дело  в отношении начальника отдела потребительского рынка администрации МО «город Гатчина»  по  ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).