На двух вокзалах Петербурга изъяты крупные партии наркотиков

     У юного москвича нашли 100 г гашиша, а житель Пермского края привез 300 таблеток "синтетики".

 

     Накануне сотрудниками транспортной милиции у 19-летнего жителя Москвы было изъято около 100 граммов гашиша. Юноша был задержан около 14 часов на 4-ой платформе Московского вокзала за административное правонарушение, сообщили "Конкретно.ру" в Управлении на транспорте МВД России по СЗФО.

     Как было установлено, задержанный - студент 4 курса одного из вузов Москвы, посетил Северную столицу не в туристических целях, а в "деловых". В ходе личного досмотра молодого человека оперативниками было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, 2 пакетика с порошкообразным веществом и брикет с веществом коричневого цвета. Согласно проведенной экспертизе, брикет оказался гашишем (массой 97 граммов). Таким образом, "юный бизнесмен" в родном городе собирался подзаработать на сбыте наркотиков, приобретенных в Санкт-Петербурге. Возбуждено уголовное дело.

     В тот же день в рамках оперативно-профилактической операции "Мак" на 2-ой платформе Ладожского вокзала сотрудниками транспортной милиции был задержан житель поселка Уральский Пермского края. В ходе личного досмотра у мужчина обнаружено и изъято 300 таблеток с оттиском "2 СВ" светло-бежевого цвета. Таблетки были направлены на исследование, согласно которому изъятое является синтетическим психостимулятором, его масса -  более 35 граммов.

     В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.