В Автово изъяли 30 кг гашиша

        Сотрудниками петербургского наркоконтроля пресечен крупнооптовый межрегиональный канал поставок гашиша.

 

      Отрабатывая оперативную информацию в отношении лиц, подозреваемых в причастности к торговле крупными партиями наркотических средств, в поле зрения наркоконтроля попали двое 28-летних уроженцев Санкт-Петербурга. Удалось установить, что они сумели организовать канал поставки гашиша в некоторые регионы России. Один из молодых людей уже привлекался к ответственности за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщили "Конкретно.ру" в УФСКН.

     Получив информацию о месте встречи (в гаражном кооперативе на улице Лени Голикова), где должна была произойти передача крупной партии гашиша, было принято решение о задержании подозреваемых. В момент задержания один из молодых людей оказал сопротивление наркополицейским.

     В багажниках автомобилей Mersedes и Ford оперативники обнаружили и изъяли более 30 кг гашиша, расфасованного в брикеты по 10 плиток.

     В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения задержанным. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

     В 2010 г. сотрудниками УФСКН по Петербургу и Ленобласти из незаконного оборота изъято уже около 620 кг гашиша (более 80% от всех изъятых Управлением наркотических средств и психотропных веществ в текущем году). Этот результат составляет около 50% гашиша, изъятого сотрудниками наркоконтроля по всей России.